Список форумов Форум Злобных Зайцев
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Литература
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему    Список форумов Форум Злобных Зайцев » Творчество Предыдущая тема
Следующая тема
Литература
Автор Сообщение
ZaBaVa

Сообщение Ответить с цитатой
1й вариант
Я его нашла, хоть и знала многие привычки, много времени понадобилось, пришла, не зная, что говорить, что спрашивать, я пришла.
- Привет, не замерз? – на улице было и так прохладно, а тут, на берегу реки от воды чувствовался холод, который пробирался до костей. Было неловко сейчас говорить что-то, но другого выхода не было. Странно как-то было смотреть на его спину, он как будто и не слышал меня. - Что молчишь? Тебя искали.
- Кому надо, тот найдет.
Ответил он, равнодушным, практически пустым голосом, ни когда не слышала, такой тон у него, от этого тона становилось не посебе.
- Да успокойся же ты, все же отлично? Ты смотрел, когда последний раз вокруг себя? – Из-за растерянности я не смогла придумать ни чего более «умного». Все шло не так, все не так, но ни чего я поделать не могла, я ни знала, я не понимала…
- Смотрел и смотрю. На что смотреть, на самом деле?
Он так и не разу не повернулся ко мне, то, что он стоял ко мне спиной, дало мне силы сразу перейти к делу.
- Так ты уйдешь? - Ни чего другого просто у меня в голове не вертелось, больно было спрашивать, боялась я ответа.
Он молча, взял сигарету, прикурил и спустя пару затяжек неожиданно спросил, указываю на другой берег сигаретой.
- Что ты видишь?
- Поля, камыши, лодочную станцию. – Удивленная вопросом, я перечислила, что видно было.– Что ты хочешь этим сказать?
Я стояла и ждала ответа, смотря на воду, безмятежную гладь сквозь которую видела рыбешек.
- Ты не ответишь? Почему ты не хочешь поговорить со мной? – спустя минуту спросила я.
- Я обязан с кем-то говорить? Что ты хочешь, я всегда говорил, поступал по своим правилам, я думал за других и за себя. Я мог делать что угодно, когда и как, крайне редко было, что бы кто-то противился. Я всегда мог делать что хочу, я этого не делал. И теперь не стану делать, того, что хочу.
В его голосе была такая грусть и тишина, что я захотела оказаться как можно дальше от сюда, не слышать, не видеть его.
- Ты же злой сейчас. Успокойся.
- Злость прошла, не волнуйся. Знаешь, хоть и смотрю я на тот берег, я не вижу ни чего из того, что ты говоришь. Я вижу другой берег, другой вариант одного и то го же. Ведь могло же быть все по-другому, все имеет несколько вариантов происходящего, я мог когда-то поступить, так как правильнее было для меня, мог быть более эгоистичным, мог все делать по другому…
Я не понимала, что произошло, что случилось, всегда он был жизнерадостным, немного пофигистом, но сейчас передо мной стоял не он, то был совершенно другой человек. Я хотела видеть его, таким как знала.
- Что ты делаешь сейчас. Ты здесь, но я тебя не вижу, я говорю с тенью. Тебя нет тут.
- Это не должно ни кого волновать. Кого, что волновало, когда я пропадал раньше? Сейчас все довольны, я не пропал, а что я делаю, не ваша забота. Не зачем лезть в чужую жизнь. У тебя есть сигареты?
Я протянула ему пачку. Сигареты я купила заранее пока его искала, сама не знаю зачем, но именно те которые он курит. Хотела выкурить одну с ним, хотя за всю свою жизнь курила раза три, но сейчас мне было все равно.
- Спасибо. Зачем ты тут? Не из-за того же, что меня искали.
Я много чего хотела спросить, сказать, но странный этот момент был, момент, когда душу обволакивает пустота, когда все, что скопилось доброго, хорошего падает перед страхом, страхом себя, глупого вопроса.
- Спросить. Что ждет тебя, не завтра, не послезавтра, а намного позже, какой окажется твой итог? – Этот вопрос был его, но на мой лад. Раньше я слышала, что бы он его задавал, когда кого то пытался поставить на место.
- Странный для тебя вопрос, кто-то подсказал? Я не могу тебе ответить, я ни когда не думал насчет себя до такой степени. Я думал только за других, тех, кто был рядом. И не думай меня лечить, типа посмотри и т.п. просто не стоит.
Последние слова я еле расслышала, с каждым словом он говорил все злее и тише. Мне было не по себе, да я видела раньше его злым, но только сейчас я поняла, что то была видимость, я впервые увидела действительно злым. И понимала я отлично, он был злой не на меня, на себя. Не могла я этого понять, почему на себя.
- Ты не можешь так поступить! – Разозлившись, выкрикнула, скорее в пустоту, скорее себе.
- Мне кто-то может приказать? -Услышала самую настоящую издевку, колючую, обидную, но заслуженную. - Уходи.
Мне хотелось его обнять, ударить, поцеловать, накричать на него, но я не могла ни чего уже сделать. Оставался только один шанс, один вопрос:
- Я уйду, но только ты ответишь, пожалуйста. Что стало причиной?
- Моё рождение, теперь уходи.
Я услышала, но это слова были не человека. В них не было жизни, тепла, ни чего. Я развернулась, и, стала удалятся от него, оставив. Ему было хорошо одному. Пройдя немного я обернулась, и посмотрела на него, а он так и стоял и держал сигарету, истлевшую и потухшую в руке, он не видел этого. Было горько на душе, даже наверное горячо, если бы душа могла гореть, я бы сказала что душа у меня сгорала. Только что-то влажное скатилось мне на губу. Но я уже не могла плакать, то была последняя слеза в моей жизни.

Вс Мар 07, 2010 12:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ZaBaVa

2й вариант диалога.
-Привет, не замерз? – прохладный ветер на берегу реки, хоть и пробирался под одежду, но не морозил, он остужал меня.
- Что молчишь? Тебя искали.
- Кому надо, тот найдет. – не поворачиваясь я пытался вспомнить чей же этот голос, но смотреть кто это я не хотел
- Да успокойся же ты, все же отлично? Ты смотрел, когда последний раз вокруг себя?
- Смотрел и смотрю, – ответил я с ухмылкой. – на что смотреть, на самом деле?
Секундная тишина, замешательства и не большого неудобства я не знал кто стоит рядом со мной, но я не хотел и поворачивается смотреть. Чужой не остановится, а свой, есть свой. На этих мыслях я и успокоился.
- Так ты уйдешь?
Я закурил последнею сигарету и не поворачиваясь к собеседнику указал на другой берег.
- Что ты видишь?
- Поля, камыши, лодочную станцию. – услышал я ответ с небольшим удивлением и задержкой. – Что ты хочешь этим сказать?
Ветерок уносил сигаретный дым, не спеша, изворачивая его в причудливые фигуры и формы, я любовался на дым, не думая, забыв о вопросе.
- Ты не ответишь? – голос выдавал беспокойство – Почему ты не хочешь поговорить со мной?
- Я обязан с кем-то говорить? – Я не смог сдержать улыбку. – Что ты хочешь, я всегда говорил, поступал по своим правилам, я думал за других и за себя. Я мог делать что угодно, когда и как, крайне редко было, что бы кто-то противился. Я всегда мог делать что хочу, я этого не делал. И теперь не стану делать, того, что хочу.
- Ты же злой сейчас. Успокойся.
- Злость прошла, не волнуйся. Знаешь, хоть и смотрю я на тот берег, я не вижу ни чего из того, что ты говоришь. Я вижу другой берег, другой вариант одного и то го же. Ведь могло же быть все по-другому, все имеет несколько вариантов происходящего, я мог когда-то поступить так как правильнее было для меня, мог быть более эгоистичным, мог все делать по другому…
Тишина затягивала, давала отдых, но голос собеседника опять разрушил мир, который только начинал создаваться у меня в голове.
- Что ты делаешь сейчас. Ты здесь, но я тебя не вижу, я говорю с тенью. Тебя нет тут.
- Это не должно ни кого волновать. Кого, что волновало, когда я пропадал раньше? Сейчас все довольны, я не пропал, а что я делаю, не ваша забота. Не зачем лезть в чужую жизнь. У тебя есть сигареты? -Я взял протянутую пачку сигарет, даже не удивляясь, что именно те которые я курю - Спасибо. Зачем ты тут? Не из-за того же, что меня искали.- спросил я затягиваясь.
- Спросить. Что ждет тебя, не завтра, не послезавтра, а намного позже, какой окажется твой итог?
Удивление было, но глубоко в душе «Странный вопрос, ни кто не мог его задать из тех, кто рядом, а кто мог бы, те далеки. Ладно, может и я ошибаюсь».
- Странный для тебя вопрос – улыбка все же нашла силы пробиться из-за маски равнодушия, но злая улыбка. – Кто-то подсказал? Я не могу тебе ответить, я ни когда не думал насчет себя до такой степени. Я думал только за других, тех, кто был рядом. И не думай меня лечить типа посмотри и т.п. просто не стоит.
Тихий ветерок гонял не большие барашки на реке, тут было все же спокойно, забывалось, что нахожусь все же в городе, что рядом все и ни кого. Тишина затягивалась, мне было все равно, я уходил все дальше. Но голос с злыми интонациями все же меня опять выдернул, и то я не сразу понял, что мне сказали.
- Ты не можешь так поступить!
- Мне кто-то может приказать? – уже с явной издевкой в голосе, ответил я – Уходи.
- Я уйду, но только ты ответишь, пожалуйста. Что стало причиной?
- Моё рождение, теперь уходи.
Я стоял и курил, уходя… уходя не на другой берег, я просто ходил по воде… я шел по течению. Я узнал в конце кто, то был, но уже я ни чего не помнил. Я был свободен. Я был…

Вс Мар 07, 2010 12:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Naips

В яростном шуме ветров,
Что мёртвоё тело холодом жгут…
Унося крика обрывки слов.
Иглы воды тупым ножом её плоть рвут…

Кровь пульсирует алым паром,
Из груди, вырываясь её, остывая…
Тяжёлым рисунком застывая,
На ресницах твоих слёзы горьким льдом.

Со смертью нельзя примириться!
И она тебе тихонько шепчет…
Но с ней тебе… нет, не ужиться!
Она под тьмы сень тебя провожала.

Жизни итоги в последний миг…
Маленький шаг на встречу… в бесконечность!
В пустоту хриплый предсмертный крик…
Падение событий и скоротечность.

Тёмного льда высокая гора,
Тебе надгробием из мрака сталась.
И её последний приют – снега!
А смерть над ней ещё долго смеялась…

Вт Мар 16, 2010 10:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ZaBaVa

воть возможность... концовку этого рассказа нет, ну кто, как закончит? (его написал я, концовка есть)

Двенадцать
1

18:12

Серый осенний вечер, все в слякоти и моросит противный дождик, вот-вот сорвется снег. День выдался неудачный, но одно греет душу и поднимает настроение. Сегодня годовщина, уже двенадцать лет как я живу с самой замечательной девушкой на свете. Со своей женой Оленькой . День выдался с утра отвратительный, на работе сорвался заказ в день зарплаты, который я ожидал две недели, чему шеф не обрадовался и лишил премии, на которую я очень рассчитывал, думал своей милой купить деловой костюм который ранее видели в одном магазине, который не смогли позволить тогда. Теперь же иду домой, довольствуясь букетом тринадцати роскошных голландских роз, детской смешной открыткой и в кармане лежит основной подарок, золотой браслет с гравировкой «вместе навсегда».
Знакомый дом до каждого кирпичика, выделялся на фоне других домов, среди пятнадцати и более этажек наш дом был единственным четырех этажной хрущевкой. Дом уже давно должны были снести, переселить жильцов в новые дома, но кроме обещаний уже который год, ни кто, ни чего не слышал. Перед подъездом как всегда громадная лужа из-за вечно забитой ливневки. Раз в две недели вскапывают, ремонтируют и все равно она прорывает и все стекается к нашему подъезду. Но сегодня повезло, лужа еще не разлилась по первую ступеньку, и я смог, не намочив ноги, по бордюру добраться до подъезда.
2
19:12
- Приветик малышка, представь себе, шел домой и около мусорных баков нашел веник, которым как подсохнет, думаю можно будет отлично подметать полы, только вот в нем застряла фигня одна, в темноте не смог его отчистить, не могла бы ты убрать лишнее из него?. – С такими словами я протянул букет цветов внутри которых была открытка с изображенными тремя поросятами, каждый из них протягивал по подарку со фразами «возьми моё сердце», «возьми мою душу», «забери нас себе».
Олененок прыгала как малое дитя от радости, её улыбка и восторг, отогнали все невзгоды дня на последний план. Смотря на неё и радуясь в глубине души более чем она, думал о том, что ради таких моментов в жизни, не страшно и пройти все круги ада.
- Милый, я тебе уже набрала ванную, сходи, я как раз накрою ужин, может, ты что-то хочешь?
- Спасибо Оленька, вроде ни чего, а вот ванна это хорошо, составишь компанию?
- Не сейчас, ужин накрою, ты долго не задерживайся там. Я тебя жду.
- Хорошо, малышка, я быстренько, часиков через триста выползу или пока ты меня за ногу не вытянешь оттуда.
Что такое трудный неудачный день, что такое осень. Все это за окном и было раньше. Лучшего лекарства от невзгод, нету, чем Близость единственного и любимого человека и горячая ванна после долгого неудачного дня.
- Милый, ты решил отпраздновать годовщину подойдя, к этому вопросу со всей серьезностью?
- Ты о чем, кроха?
- Роз двенадцать же. Или это не мне?
-Выбрось одну в окошко, может кто найдет и порадуется или порадует кого нибудь. – покупал было тринадцать, я точно помню, как же так получилось. Только что горячая, приятная ванна отдала холодом. Как же неудобно.
- Нет, они такие хорошие, как же я могу выбросить, пусть будет двенадцать, глупо верить в суеверия. Милый, я быстро в магазин, приправы закончились. Тебе что взять?
-Забудь ты о приправах, и так вкусно, я же чувствую. У меня уже воды в ванне не осталось, только слюнки.
- Ну нет, я хочу что бы сегодня у меня получилось лучшее блюдо в нашей жизни. Уверен, что ни чего не хочешь?
- Точно ни чего, ты только побыстрее, хорошо?
- Конечно лягушонок мой, случайно в ванной нет моей сумки, что-то не могу найти?
- Есть, рядом с твоим плюшевым халатом лежит.
В начале осени мы ходили на рынок, договорились, что разойдемся и каждый купит друг для друга по домашнему халатику. В результате я стал счастливым обладателем розового халатика с капюшоном на котором мордашка свиньи и ушки ,и с поросячьим хвостиком сзади. Я же Оленьки купил халатик с расцветкой оленёнка и к нему в комплекте домашние тапочки, что трудно тапочками назвать. Начинаются чуть ниже колена и постепенно переходят в копытца. Когда в домашней обстановке увидела сестра Оленьки, её чуть удар не схватил, от смеха. Как же я её понимаю, в своем халате, я до сих пор зеркала обхожу по большой дуге, не дай бог себя увидеть, а вот на Оленьку душа радуется смотреть в её копытцах особенно.
- Без меня не вылезай, я быстренько! – чмокнув в губы и в шутку чуть притопив меня в ванной, Оленька убежала.
3
20:12
Только расслабился, как под ухом заверещал противным истошным визгом сотовый. Вот такой рингтон у меня стоит на сестру Оленьки. Они двойняшки и на тысячу процентов не похоже друг на друга. Я с Танюшкой, так сестру зовут, больше часу не могу находиться рядом. Слишком уж она шумная и болоболка. Но поболтать по сотовому одно удовольствие, под её рассказы, так хорошо засыпается, но самый большой плюс в общении с ней был, что она говорила монологом. И ей было все равно слушают её, или занимаются люди своими делами. Даже если спят.
Поговорили и о погоде, и о том, что Танюшка опять не может разобраться в своих любовных треугольниках в энной степени. Выслушал кучу поздравлений по поводу годовщины. Очередные обещания что скоро забежит к нам в гости, хоть проживет Танюха от нас в четырех остановках , и обещается по несколько раз на недели забежать до нас, но бывает раз в два месяца в среднем. И чаще всего тогда, когда у неё что-то случилось и ей нужна помощь.
- Ты что меня не слушаешь?! Не спать гараж с поросячьим хвостиком!!!
- Слушаю, слушаю… - на самом деле, я под её болтовню задремал, вода уже остыла и в ванне было более чем прохладно, пора вылазить.
- Так ты уже получил сюрпризик от сестренки на вашу знаменательнейшую дату?
-Какой сюрприз?
- Тебе же сестренка сегодня такой сюрприз сделает, что ты на всю жизнь запомнишь! Где она кстати?
- Не было ни какого сюрприза. В Магазин вышла.
- Это в какой такой магазин, у вас же он в семи минутах ходьбы, а мы уже почти час разговариваем.
- Я сейчас в ванной, может она пришла, просто я не слышал. Позже позвоню, Танюх, хорошо?
-Оки-Поки…Чмокни эту дылду от меня в лобик!
4
21:12

В доме Оленьки не оказалось, пытался дозвониться ни какого результата. На улице завывает ветер, но намного громче скребутся кошки на душе. Выйдя на улицу, тут же угодил в лужу у подъезда, промочив ноги, ливень и срывающийся снег уже просто дополнял картину великолепного вечера, достойного всего дня…
В магазине она была где то час назад, купила пряности , сахар и еще кое какую мелочевку. Которую так подробно до мельчайших подробностей мне рассказала продавщица. Выйдя из магазина, я пошел домой. Но дома, её не было. Одевшись теплее, выйдя на улицу, я пошел по району, обходя все дома и закаулки в поисках любимой и обзванивая знакомых. Но ни кто, ни чего не знал. Танюшка, тоже ни чего не знает и пообещала подъехать.
5
22:12
Приехали знакомые и друзья, обыскали все закаулки на районе, расширили поиск по городу. В милиции и скорой ни кто ни чего не знает. В милиции «утешили», и сказали, что если через сутки не объявиться, тогда и подавайте в розыск, а так по мелочам не беспокойте. В скорой на десятый звонок нагрубили со словами как в морг поступит, обязательно сообщат. Город стал совершенно чужим, злым мрачным. Людей на улицах совершенно не было, машин практически тоже. Я уже ходил бесцельно не зная куда идти, где искать. Отвечая на пустые звонки и сам обзванивая по сотому разу всех знакомых. Но известий ни каких.
6
23:12
- Сереженька, я буду у вас сидеть дома, если вдруг появиться, я обязательно тебе позвоню! Ты где сейчас?
- Хорошо Танюшка, ты маме не говори пока, найдем Оленьку, все будет хорошо, а матушку вашу не стоит расстраивать, хорошо? Я на Ясевой сейчас, пойду в парке поищу тут, до центрального буквально десять минут ходьбы.
- Конечно! Звони мне, я волнуюсь. Я обзвонила девчат, они её не видели, но если где объявиться обязательно сообщат.
- Спасибо…
Любимое место отдыха всего нашего городка, ухоженный парк, круглосуточно забитый людьми и всегда освещенный был мертв. Не было не людей, не освещения. В любое время даже можно сказать милый закуток природы сейчас выглядел в лучших традициях фильмов ужасов. Более гнетущей обстановке в городе не найдешь. Обойдя весь парк, не встретив не единого человека, промок окончательно, уже не спасал и зонт. Решил вернуться домой, пока шел обзвонил всех. Но ни кто ни чего не смог узнать. Уже не пытаясь обойти лужу у подъезда, я прошел на прямую, чуть выше щиколоток ледяной воды, напомнили мне, что сдаваться нельзя. Войдя домой…
7
24:12
Таня рыдала на полу, рыдала без слез, всхлипывая.
- Что случилось? Тань! Говори.
Она пыталась говорить, но не могла сказать ни слова. Протянул стакан воды, но Татьяна смогла сделать пол глотка и поперхнулась, срываясь опять на рыдания. Попытки вывести её из состояния истерики ни чего не давали. Я ушел на кухню, увидел Танины сигареты и впервые в жизни прикурил сигарету. Смотрел в окно, но видел только дождь, слякоть и пустоту не на улице. Я видел свою душу. Очнулся я от того, что сигареты полностью истлела и уже потухла, оставив ожоги на пальцах. Вернулся в комнату, Таня уже сидела на диване и смотрела в одну точку.
- Теперь можешь говорить? – прошептал я, чувствуя смертельную боль.
-Она погибла. – монотонным голосом ответила Татьяна.
- Что, как?
-Она погибла…
Вот в такие моменты ты не веришь, что это правда, ты не веришь тому, что слышишь. Сердцем, душой понимаешь, чувствуешь. Но головой, ты не воспринимаешь и сердцем и душой не сможешь смериться ни когда, а вот мысленно когда нибудь , даже очень скоро, свыкнешься, привыкнешь. Больше нет. Нету близкого любимого человека. Нету сердца, нет души.
- Где она? Поехали!
- Она в морге. К ней не пустят, сказали, что останки сможем забрать через 2 дня.
Таню опять начал пробивать беззвучный плач.
8
1:12
Татьяну попросил остаться дома, к ней должен подъехать её ухажер. В морге отказали и близко подпускать, отправили в милицию. Там предъявили вещи, они действительно оказались Олиными, шубка, сотовый который я брал когда то себе, но он так понравился Оленьке, что я тут же отдал ей, сумочку… Которую мы с Оленькой покупали две недели назад, потратив на её поиск весь день и все мои нервы, как мы тогда даже поругались, как я извинялся и что бы умилить милую, пока её не было, я всю сумку под самую завязку забил её любимыми конфетами. Даже тушь, которую желая как то сделать приятное купил за приличную сумму, но она оказалась подделкой, что даже пользоваться ей нельзя было. Она ей ни когда не пользовалась, но всегда носила с собой… Мир умер, умер я. Мне рассказали, что Оля прыгнула под локомотив, от скорости и массы состава, её собирали на километровом отрезке.
Забрав её вещи, я поехал к себе домой, где ждала Танюшка.
9
2:12
Таня уже была не одна, я этого парня видел впервые. Мне было все равно.
- Тань, езжай к матери. Ей понадобиться поддержка.
-Как она погибла?
- Бросилась под поезд.
- Этого не может быть! Она ждала этого дня! Она 3 месяца откладывала, что бы сделать тебе сюрприз! Она не за что, бы не бросилась под поезд!
- Такого заключение, самоубийство.
-НЕТ! Она была беременна!
Оказывается, есть куда миру сильнее рушиться. Мы уже давно хотели детей, но целью задались не так давно, и не так давно появилась возможность. Так вот, какой подарок она хотела сделать мне. Как же так. Внутри меня что-то лопнуло, изменилось.
-Езжай к матери, про ребенка ни чего не говори. – не давая возможности вставить и слова я обратился к её ухожору.
-Отвези её, и будь с ними. Танюшка, езжай.
Закрыв дверь за ними на ключ, я пошел в комнату. Накрытый стол на две персоны, с свечами. На столике у окна в вазе стоит двенадцать роз, с обеих сторон, стоят вскрытые любимые свечи Оленьки. Она их девять лет хранила для особого случая. И вот он настал.
Я зажег свечи около роз. Стены квартиры давили как стенки гроба и мне было очень душно. Открыл окно и вернулся на диван, смотрел на свечи, на прошлое…
10
3:12
- Танюшка! Это я Оля. Со мной все в порядке!
- Сестра?! Это ты?
-Да сестренка! Дай трубку Сереженьке, он не берет свой сотовый.
-Оля ты где? Мы тебя обыскались, в милиции сказали, что ты погибла, отдали даже твои вещи!
-Я в частной больнице, на меня напали. Ударили чем-то тяжелым по голове, забрали все бросили у дороги. Проезжающий мимо врач этой больнице меня заметил. Вот только пять минут назад в чувства пришла, меня не хотят отпускать, обследование пока не сделают.
- Я еду к матери, точнее ехала! Разворачиваемся, мы первыми обрадуем Сережку.
Крича от радости со слезами радости Танюшка бросилась целовать своего парня.
- Вам нужен покой, утром сделаем последний осмотр и вы будете свободны, отдыхайте. Выпейте это.
Оля взяла чашку у врача…

11
4:12
- Бедная девочка, от обморожения она потеряла ребенка.
-И это представь себе в годовщину её свадьбы.
-Кстати, мужа оповестили?
-Ты не знаешь еще? Он погиб, предположительно самоубийство. Отравление газом. Но это маловероятно, какой самоубийца откроет только одну газовую конфорку и сверху поставит полный чайник?
- Да, всякое бывает. Бог свидетель, не нам судить. В какую палату её положили?
- В двенадцатую.
- Как и годовщина её свадьбы, двенадцать лет. Надо будет перевести в другую палату. Как думаешь, она будет в порядке?
- Врач сказал, что к обеду её можно будет отпустить. Но тот стресс, который она испытает, решили её оставить под наблюдением психологов.

=========================

Ваше продолжение..........

Чт Мар 25, 2010 2:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Naips

Весьмаа красиво, но не рискну продолжить, не моя идея. Лумаю всё законцилось бы мрачно, не погасшей любовью и в итоге страданий смерть.

Пт Апр 23, 2010 10:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Naips

Чесно говоря не предполагал такой конец и был удивлён 10му отрывку, 11 как-то на подсознании почувствовал, что будет так.

Пт Апр 23, 2010 10:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Naips

Голодная тьма.

Вампиров сотни алчущих глаз!
Бескровное сердце – тусклый алмаз.
Крови багровой из вен исток…
Ты на кресте лицом на восток,
Тело пронзила холода сталь…
Монстры лезут к тебе на алтарь!
Шёпот проклятий чужие стихи.
Пламя из тьмы очистит грехи!
Разум, заключив в боли тиски,
Смерть сомнений давит на виски.
Человек низменный организм,
Мрак его тела ждёт экзорцизм.
И плоть свою, проклиная на век,
Страдает ничтожный человек!
Солнце стухло, его больше нет.
Исчез надежды спасения свет…
Крылатый хранитель твой уйдёт!
Голодная тьма тебя разорвёт.

Пт Апр 23, 2010 10:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Naips

Только дождь меня смог остановить,
Пелену безумства холодом смыть.

Нет в тебе жизни, лишь мёртвое тело!
И медленно уходит твоё тепло.

Правило не стоило нарушать:
Ведь нельзя с незнакомыми гулять.

Но ты уже такая взрослая стала,
Двадцать пять лет, и ты со мной пошла.

Долго же она сопротивлялась...
Очень сильно за жизнь свою цеплялась.

Только тщетно всё равно я убил!
Этими руками нежно душил...

Сб Июн 26, 2010 3:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Эль

Тоже вот решила накалякать немного))

Рассвет, закат, опять рассвет..
Азарт захватывает душу и если есть какой запрет, то мы опять его нарушим.
Не чертим мы себе границ, кто чертит -тот к земле прибит,
И по тому мы словно птицы –летим всё дальше от земли!
Летим в неведомую даль! Летим познать всей жизни смысл!
Ведь Бог(?) когда то всё же дал отличие…Он дал нам мысль.
Мы мыслим, мы не только слышим, а значит можно ставить цель..
Подняться на ступеньку выше…К ступеньке той, что есть предел..
Вс Июн 27, 2010 7:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Naips

Вступление:

Вот полжизни старой прошло,
Нет, чуть даже больше
Так много воды утекло,
А, боли не меньше…
Соблазн, искушение всюду.
Клятву…чёрт! Не сдержал.
Прости? Повинен я буду,
Но я не забывал!
Мою любимую Александру,
И тебя я предал…
Мою единственную Скрипачку!
Другую ведь я познал…
Это, так или иначе,
Неизбежно было.
Теперь в судорожном плаче,
Сердце вины ныло.
А семь лет прошло с того дня…
Виноват изменил!
Надеюсь, простишь ты меня.
Люблю, всегда любил!

Хронология:

2003-2004.
Год первый, жизнь скорби полна была,
Апатия, льдом в жилах кровь стыла…
И отрицание никак не унять,
Безудержный любви гнев не понять.

2004-2005.
И второй год, что злобой отмечен…
В ненависти тонул, мир обречён.
Разум здравый чернотой затмило,
Презрение рода людского пришло!

2005-2006.
А третий сумасшествия пора.
Боль другим – безумца тонкая игра…
Мрак моей души из тёмного льда!
Он жаждет всем страданий навсегда.

2006-2007.
Четвёртый депрессия, затишье, покой!
Смерть её теперь считаю своей виной.
Бесконечно страдаю, себя корю…
Беззвучно её о прощении молю.

2007-2008.
Год пятый снова ярость кипит!
Эмоции вернулись, но радость спит.
Куча странных мук, пытаюсь забыть,
Сладостного греха чашу испить.

2008-2009.
Год шестой агонии, лжи, страстей…
Забвение близко… вспоминаю о ней!
Тоска прошлого мысли о нас,
Иллюзорный мирок рухнул за час…

2009-2010.
Год седьмой предательство измена!
Она словно Мария Магдалена.
Свою любовь ей отдал и страсти пыл…
Моя ошибка, прости? С другою я был.

Заключение:

Вот и вся история глупца,
Что эмоций полна!
Она не имеет конца,
Вновь её родит весна…
Полна жизнь памяти всегда,
Жить заново начать!?
Но чёрные пятна… вот беда,
Устанешь оттирать.

Пт Июл 30, 2010 12:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Naips

ТАКАЯ НЕБОЛЬШАЯ САМОРЕКЛАМА Хароший

Моё стихошлёпство и книжку можно кстати почитать на

http://www.proza.ru/avtor/alkazar

Правда я там не давно и мало ещё чего вывесил, но вродь када не лень вешаю, что-то.))) Стесняюсь Ангел

Пт Июл 30, 2010 12:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Naips

Мгновение и всё замерло внутри
В его взгляде мольба: Не уходи?
Прекрасен рассвет только посмотри.
Нет! Он тебе смерть несёт, не гляди?

Я прошу, ты прости? Спешил, как мог.
Ничего это я сбилась с пути…
Но помни что ты мне дорог,
Знай же, моя смерть ловушка, не глупи?

На горизонте оно желтело…
В её омуте зелёных глаз нет слёз.
Тело вампирши медленно тлело.
Последняя улыбка, горечь её грёз.

Вт Авг 17, 2010 10:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Levi

Левифан убил Лича!
Как-то странно,сгоряча,
Как поймал ачив,не понял.
Ибо слакал и вагонил!

Фрапсом мувики снимал,
Жесть тупил-и рейд ронял!
А в "ведро орал РЛ",
- Шама ты мля акуел?"

-Посмотри на свой ГС!!!
А теперь на ХПС!!!
С бафом Ринна -3500!
Брат мой младший не дает!

-Ладно парни,-молвил шама.-
Раз такой за мной косяк,
В ЛФГ хилОв навалом,
Видимо я все же краб=(

Лидер глянул в ЛФГ,
Друль и 100500 дд...
- Че же делать я незнаю,
Леви жалко...Отвечаю..

Лидер Рейда был задрот,
Надо кил,и неипет!
А без геры будет тяжко,
Куй с ним ,сделаем поблажку.

Мило так в пм шепнул,
- Ты чего Шам ливанул?
Ты давай ка возвращайся
Мосги не ипи,старайся!

Леви тупо отмолчался,
А потом во всем сознался,
"Мол хотел увековечить,
Этот рейд и этот вечер!"

-Ладно,-вымолвил РЛ..
-Ты все сделал что хотел?
И теперь давай назад,
Ща я...сек...тебе инвайт!!

Теперь слушай меня леви,
Все тип топ у нас,поверь мне!
Ты не слакай,просто бегай,
На четвертой включешь Геру!

Парни Босса запулили,
Били,бегали,лечили..
шам спокойно Гер дает,
Затем следует ван шот...

Папки босса ковыряют,
Шам лежит и наблюдает...
Ничего что сам упал,
Важно то что геру дал!

Рейд Лича приговорил
Лидер рейда лут делил,
Грацались прощались долго.
Фотались на фоне трона....

Режет круг по Даларану
Гномский чоппер Левифана,
Получил он с горяча,
Титул свергнувший Лича!

Вт Сен 07, 2010 6:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naips

Вечность сердца, тот тёмный край…
Мой ледяной пустыни рай.
Память боли не забывай,
Сквозь мутные слёзы созерцай.
В душе эхо моё молчало.
Прошлого тайн больше стало…
Нет ответа, не сказало.
Сильнее только застучало,
Сердце моё яростно опять.
Ещё чуть-чуть жизни урвать!
Тяжело саван смерти снять,
Эх, как же надоело умирать.

Пн Ноя 29, 2010 1:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Naips

Сообщение Забытая горечь Ответить с цитатой
Такая моя миниатюра. Называется: Забытая горечь.
Разделю её на несколько сообщений, а то большой текс для одного поста утомителен

Часть 1

Я шла, шла медленно и даже не задумывалась: где я? кто я? почему вокруг тьма?
Постепенно кромешная тьма прояснялась. Не то что бы вся, но я стала видеть вдали яркий свет, который старались закрыть два расплывчатых контура. Как к ним вела тонкая полоса красной нити, с которой вниз в бездонную чёрную пасть мрака падали алые капли. Почему то меня не заботил тот факт, почему я не падаю вслед за ними или почему я полностью нагая? Не было ни звуков, ни запахов, ни проблесков чего-то иного в темноте, вроде бы даже воздуха не было потому, что я не дышала.
Я что умерла? Это что же знаменитый свет в конце тоннеля? А где же моя жизнь, которая должна пронестись перед глазами как нарезка из плохого сериала, сценаристы которого не могут придумать что-то новое? Может быть, это уже было, просто я забыла? Возможно.
Сейчас я чувствовала лишь лютый холод, наверное, это ледяное дыхание смерти, которая дожидается пока, я дойду до конца. Так быть может, остановится и не продолжать движение? Развернутся и с криком убежать обратно во тьму?
- Лесли, Лесли, Лесли… - звал меня голос вдали.
Лесли? Это что моё имя? Кто звал, я тоже не знала, и я невольно подчинялась этому голосу. Он заманивал меня вперёд подобно пению сирен в далёком море поджидающих корабль.
Я шла, шла.
Свет неотвратимо приближался, как бы вырастая из-за темной полоски незримого горизонта. Возвышаясь надо мной всё больше показывая мне своё величие.
- Лесли, Лесли, Лесли… - звучал так же голоса, но уже чуть отчётливей, хотя по-прежнему тонул в пустоте.
Контуры уже стали принимать очертания, очертания чего-то до боли знакомого. Тело покрылось мурашками, не от холода и не от страха от чего-то более возвышенного и приятного. Вёдь они разлились по мне приятной дрожью. Я протянула руку к свету, к тёмному контуру, который, казалось бы, в ответ протянул мне руку, но…
Невидимая сила ударила в грудь, прошибив болью всё тело. Свет отдалился. Ещё раз удар, свет всё дальше. Я закричала, пытаясь уцепиться за тьму, но крик прозвучал только в голове, оставив право доминировать за тишиной.
- Лесли, Лесли, Лесли… - стихал голос, пока совсем не умолкли.
И я вновь осталась в темноте, на этот раз в полной и непроглядной, лежа и дрожа всем телом. Я чувствовала какие-то прикосновения к телу, но не могла понять, что же это? Вскоре стали слышаться приглушённые голоса и шум. Потом появилась боль, странная ноющая боль. Время так же принесло мне комфорт тёплой мягкой кровати и запахи цветов. Цветы, скорее всего это нарциссы, мои любимые. Разве? Да, должно быть так я не знаю.
Ощутив покалывание в теле, я попыталась пошевелиться и мне это удалось. Легкие движения пальцев, которые нажали на пару воображаемых клавиш. Сдавленный, но приятный мой стон тихо прозвучал в больничной палате. Теперь я видела, что нахожусь в больничной палате, рядом на столике были нарциссы, и я улыбнулась. За стеклянной дверью палаты кипела жизнь.
И я почувствовала, осознала, что я тоже жива. Я чувствовала запахи окружающие меня, небольшую боль в затёкшем от долгой лежки теле, видела свет, что проникал сквозь окно. Тёплый поток слез, что хлынул из глаз. Как же это было приятно, вернутся с порога смерти.
Дверь резко открылась, и в палату вбежал человек. Высокий с кучерявыми волосами и приветливыми голубыми глазами, как же прекрасно увидеть хоть кого-то. Но кто он?
- Здравствуйте мисс Бёрк я ваш лечащий врач и мне очень лестно, что мы смогли вытащить вас из комы. В которую вы умудрились впасть на целых семь месяцев.
Ах да врач, белый халат и статоскоп можно было и догадаться. Он заложил руки за голову и расплылся в самодовольной улыбке, явно ожидая благодарности, что ж врач её заслужил.
- Спасибо вам, - неуверенно сказала я.
Его улыбка стала шире.
- Я приложу все усилия, что бы как можно скорее выпроводить вас отсюда, а пока если нет вопросов я пойду спасать ещё кого нибуть. Знаете, эти пациенты всегда норовят умереть в самый неподходящий момент, а я им этого не даю. Потому что я врач и, пожалуй, лучший врач.
Как много слов, он весьма себя любит, типичный случай среди врачей раздутое самовлюблённое эго. Хотя это даже полезно для них, они ведь спасают жизни и должны быть в себе уверены, чтобы вселять эту уверенность в своих пациентов.
- А почему я впала в кому? – тихо спросила я уже у уходящего врача, который продолжал бормотать, что он лучший.
Он обернулся, и на его лице не было уже той самодовольной улыбки. Видно ему не хотелось говорить, но все, же он быстро решился.
- Вы пытались покончить с жизнью, - проговорил он, потупив взгляд, и быстро вышел, чтобы не слышать других вопросов.
Я пыталась покончить с жизнью? Эта новость словно шок парализовала меня на какое-то время. Сразу родилось множество вопросов: как? зачем? и почему? Что же такого произошло? Раз я пошла на такое.
В голове были одни вопросы и ни намёка на ответ. Я ничего не помнила.

Последний раз редактировалось: Naips (Чт Дек 09, 2010 1:27 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Чт Дек 09, 2010 1:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ответить на тему    Список форумов Форум Злобных Зайцев » Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: