Список форумов Форум Злобных Зайцев
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Литература
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему    Список форумов Форум Злобных Зайцев » Творчество Предыдущая тема
Следующая тема
Литература
Автор Сообщение
Naips

Сообщение Забытая горечь Ответить с цитатой
[часть 2]

Прошёл месяц.

- Ну что вы, что вы не стоит благодарностей, я всего лишь делал свою работу и прекрасно делал, ведь вы помните, что я лучший врач на свете… - доктор продолжал распинаться, принимая мои благодарности, медленно катя меня по коридору в коляске к выходу.
За месяц я уже привыкла к эго маньяку, что сидит в нём и научилась пропускать мимо ушей его словесный понос.
- Вот, а теперь вы можете спокойно идти и больше не отвлекать меня от спасения других пациентом. Но повторюсь, мне было приятно вытащить вас из лап смерти, - продолжал он. – Ой, смотрите ваши друзья и родственники вообщем дорогие вам люди, а теперь натяните на своё милое личико улыбку и идите, радуйтесь вместе с ними своему выздоровлению.
Мы выкатили на крыльцо клиники, меня действительно ждали родные и друзья. Некоторых я вспомнила, с другими же познакомилась вновь. Память пока не вернулась ко мне целиком, но кусками потихоньку восстанавливалась. Все уверяли меня, что придёт время, и я всё вспомню, но мне почему-то этого не хотелось. Возможно, я боялась правды, узнать то, что толкнуло меня на самоубийство и вновь это пережить.
- Спасибо вам большое, вы действительно лучший доктор, - поблагодарила я доктора и, встав с инвалидного кресла в котором ехала, направилась к любимым людям.
- Лесли, - окликнул меня врач и я обернулась. На его лице не было ни капли пафоса и самодовольства, я редко видела его серьёзным. – Чтобы больше я тебя здесь не видел.
Он быстро развернулся и ушёл внутрь клиники спасать другие жизни.
- Обещаю, - прошептала я.

Последний раз редактировалось: Naips (Чт Дек 09, 2010 1:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Чт Дек 09, 2010 1:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Naips

[часть 3]

Два года спустя.

Жизнь вроде наладилась, я многое вспомнила, но всё, же не всё. И моя попытка покончить с собой осталась загадкой. Я не могла понять почему? Я работала музыкантом в одном из лучших ресторанов Сан-Франциско, играла на фортепьяно. Имея довольно хороший заработок, я могла позволить себе всё что захочу. У меня был отличный дом в хорошем районе, машина, замечательные друзья. Вообщем не жизнь, а просто мечта. Правда я была одинока, но что стоит найти мужчину для такой симпатичной девушки как я. К тому, же у меня уже были поклонники…
Просто в голове не укладывалось, что, же такого произошло, что я просто взяла и перечеркнула всё это? Но вскоре я решила не мучить себя. Не помню вот и хорошо, может оно к лучшему. Надо стремиться к более хорошему и возвышенному. К семье, создать крепкую ячейку общества. А действительно до полного счастья мне не хватает только любимого мужчины и ребёнка. Мечтания, мечтания, как это прекрасно.

Последний раз редактировалось: Naips (Чт Дек 09, 2010 1:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Чт Дек 09, 2010 1:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Naips

[часть 4]

Прошло шесть мечтательных месяцев.

Сидя на самом верху Золотых ворот, я смотрела вниз на проезжающие машины. Все были так заняты своими делами, мечтами, что в этой спешке никто не заметил девушку, поднявшуюся наверх моста по рабочей лестнице. Люди слишком слепы, ослеплённые своими желаниями они не видят дальше своего носа. Странно, но и я была такой ослеплённой, обманутой всеми дорогими мне людьми до сегодняшнего утра. Теперь-то я вспомнила всё и причина, по которой я тогда хотела покончить с собой стала ясна. Моя мечта, мечта к которой я стремилась, оказывается, была уже осуществлена, но волей судьбы, а может и самого Бога крепкая ячейка общества была разрушена. Смерть что тогда морозила меня во тьме, отняла их. Мой сын и муж их больше нет, а дорогие мне любимые люди приложили все усилия, что бы скрыть это от меня, воспользовавшись моей амнезией. Как подло. Телефон зазвонил, и я взяла трубку.
- Лес привет как день прошёл? В бар сходить не хочешь? – моя лучшая подруга.
- Как тебе сказать. С утра на заднем дворике я решила прополоть клумбу… - начала я.
- Молодец там давно пора разобраться, а то полный ужас, - перебила она меня.
- И там я нашла секрет послание в будущее, которое мы сделали с мужем, - тихо продолжила я, и в трубке повисло молчание, – там было письмо от счастливых родителей и фотография сына, нашего сына. Они погибли, а вы скрыли это от меня! – со слезами крикнула я в трубку.
- Послушай Лес, Лес… - вопила падающая вниз трубка.
Всё кончено. Забытая горечь воспоминаниями ворвалась в жизнь, в этот иллюзорный мирок, построенный на лжи, что разлетелся в один миг под её натиском, и настоящая действительность оказалась слишком жестокой. Я сдалась.
Смерть славится своим терпением, но оно у неё не безгранично.
Выпрямившись, я твёрдо выдержала порыв дикого ветра и закрыв глаза, шагнула вперёд.
Моя босая нога вновь вступила на тонкую красную нить, ведущую к свету, в котором виднелись темные силуэты самых дорогих мне людей мужа и сына.
- Лесли, Лесли, Лесли… - вновь позвал меня голос.
Чт Дек 09, 2010 1:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Саэта

Сообщение Ответить с цитатой
Из старого)

Я теплое тело доверила грозам,
Стекающим по небу, лечащим слезам,
И капля за каплей вдыхала их силу.
Я, в танце кружась, разлеталась по миру,
Забывшему радость от встречи с мечтами.
Там люди рыдают одни вечерами,
И с каждой слезой вспоминают кого-то...
Их жизни затоплены серой дремотой-
А сердце всё реже и реже пылает -
Увы, друг за друга никто не сгорает.
Но я улыбнусь. Пусть мне зябко немножко,
И светит луна сквозь двойное окошко,
Нагая, как есть, робко выйду во двор,
Поверив всем сердцем в приснившийся вздор,
Что капли дождя унесут мою слабость,
И душу разбитую вылечит жалость
Холодной стихии, подхваченной ветром,
Ворвавшейся в сердце малиновым светом,
Дарившей мне силу свою без остатка,
И тело мое напоившей так сладко...
Что в миг закружилась моя голова.
О да, серый свет, я была не права!
Но теплое сердце доверила грозам!
Летящим сквозь ливни, волнующим грезам,
И, капля за каплей вдыхая их силу,
Малиновым счастьем разлилась по миру...

Маленький шарик
Пушистого снега
Ласковой лапой
Коснется луны.
Белый котенок
Устал после бега
Следом за мамой
Среди тишины.
Мама, постой,
Подожди, я по следу!
Писк раздавался
В застенках двора.
Маленький, глупый,
Твоей мамы нету!..
Визг тормозов -
И она умерла.
Маленький носик
И мокрые глазки,
Грустью наполненны
Боли острей.
Ляжет привычно,
Потребует ласки,
Лапой обнимет -
Вместе теплей.
Чт Дек 09, 2010 8:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Катюшона

Сообщение Мои стихи Ответить с цитатой
Душа солдата

... Победа была уж так близко!..
И запах ее... - Лучше нет!
Самолет пронесся так низко,
Померк в глазах белый свет...

... Тихо падали звезды,
Отражаясь в стеклянных глазах...
Танком распаханы брозды,
Земля сухая в слезах...
Спаленная солнцем афганским,
Кровь давно запеклась...
Вызвана бубном шаманским
Война, как метель, разнеслась...
И не было страха и боли,
Когда пуля сквозь сердце прошла...
Одним лишь усилием воли
Душа из тела ушла...
Ушла, бросив тело навечно
Засыхать на горячем песке...
Летя к Небесам так беспечно,
Без мысли о горькой тоске...
Только там обретя ту свободу,
Вошла в божественный храм...
Пила она сладкую воду,
Не услышав слово: "Харам!"...
И с жизнью своею играя,
Не раз выполняли приказ...
И даже в предверии рая
Их души помнят о нас...

Прим.: "харам" - нельзя (афганс.)

Море

Один чудак в предсмертный час
Сказал: "Хочу увидеть море!
Пусть удивительно для вас...
Его не видел - это горе.
А мне так хочется, поверьте!
У моря быть... Хотя бы вот к утру!..
Если хотите, то проверьте...
Его увидев, я умру..."

И так случилось это чудо...
И тот старик приехал к морю...
Преподнесли ему то блюдо,
Дав угомониться горю...
И сердце биться перестало
Пред вечной тихой красотой.
Душа взлетела так устало
И преклонилась пред мечтой...

Фанатик

В черном капюшоне,
Длинный балахон.
Не сидел на троне...
Монах-фанатик он...
Безумный в поклонении
И вере всем богам:
"Не может быть сомненья!
Я всё для них отдам!.."
И жизнь вручить им может,
И правду, и судьбу...
Но червь всё сердце гложет,
Не слышит Бог мольбу...
Жизнь его ничтожна,
А вера не годна...
Правда его ложна,
А преданность сильна...
И зверско истязает
Свое тело он...
Ужасно он страдает
И слышен тихий стон...
И на муки вечные
Он обрек себя...
И мечты беспечные
Хранит он без тебя...

Я вернулась

Я вернулась из Ада, где ужас и мрак
И где пентаграмма - родной почти знак.
Там души толпятся, стеная, кричат.
А тени, как стражи, грозно молчат.
И алый там свет выжигает глаза,
И прямо в душе засыхает слеза.
Там душно и тесно, ужас вокруг,
А тени все водят адский свой круг...
"Царство небесное" мы говорим,
Хотя этим жизнь себе не продлим.
Я вернулась из Ада, где ужас и мрак,
Я позже узнала, что это мне знак...

Также мои стихи и не только вы можете прочитать на персональном сайте - http://kso89.jimdo.com/
Сб Янв 22, 2011 10:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катюшона

Сообщение Ответить с цитатой
Контрабандистка или Под знаменем Кровавого Паруса

- Кажется, это был так недавно... – Задумчиво проговорил седой мужчина, изрезанный глубокими морщинами и отпил немного дорогого вина. – Я помню всё: и те чувства, и тот запах, ветер… Дни текли незаметно, один за другим, а мы все бороздили Южные Моря на Дьявольской Акуле.

В на редкость пустующую таверну ввалился уже изрядно накушавшийся дурно пахнущий моряк. Старик обернулся посмотреть на него. Он ждал появления дочери, которая в скором времени должна была причалить с большой партией контрабанды на борту. Лысый мужчина, сидевший напротив него, воспользовался моментом промочить горло и жадно отхлебнул пару глотков крепкого эля. Потеряв интерес к моряку, седой снова повернулся к молодому человеку лет тридцати пяти.

- Вот ты… - Продолжил старик, обращаясь к собеседнику. – Ты не из рядовых. У тебя есть всё, но что для тебя главное?

- Хм… - Лысый ненадолго задумался. – Главное для меня – мое положение и средства, с помощью которых можно это положение удержать.

Старик понимающе закивал.

- Вот и я в твои годы точно так и отвечал! – отправив несколько виноградин в рот, пробормотал он. – И время проводил точно так как этот! – Он махнул рукой на валяющегося неподалеку от входа вдрызг пьяного моряка. – И знаешь… Мне это нравилось! – Старик хрипло рассмеялся, лысый поддержал его кривой улыбкой. – Ну а потом я встретил его – долговязого черноволосого человека с большими усами и короткой бородой… Его звали Дьюк Фалривер. Я был его матросом. Я был с ним, когда началась Третья Война. – Старик ненадолго замолчал, хмуря брови и вспоминая события тех времен.

- Ты сражался за него? – смотря исподлобья, спросил лысый.

Пожилой моряк ухмыльнулся.

- Всё было не совсем так, как ты себе представляешь. Я вылизывал палубу, когда над Дьявольской Акулой завис наездник на грифоне, дворф. Весь перемазанный гарью и еще имп знает чем, он молил Фалривера прийти на помощь в Дрисбарг, на Северное побережье Кул Тираса, где высадилась Плеть. Дьюк поглумился над дворфом, ибо ненавидел этих коротышек, равно как и ушастых эльфов... Да, впрочем, он ненавидел всех нелюдей! Но, несмотря на свою неприязнь, Фалривер согласился помочь. Мы развернули корабль и на всех парусах помчались в Дрисбарг. – Старик снова отпил немного вина, сделав паузу. – Знаешь, он расчетливый человек. Его холодный ум не раз спасал нас от беды. – Снова молчание, снова волна воспоминаний нахлынула на повидавшего многое моряка. – Вот и в тот раз он не стал рисковать нами…

- Но вы же согласились биться! – перебил лысый.

- Верно. – Старик усмехнулся. – Согласились. Но когда мы прибыли на место, защитников Дрисбарга явно не хватало, чтобы противостоять натиску Плети. Фалривер рассчитал, что если мы нападем, то потеряем много своих людей, а большинство жителей осаждаемого города – беглые дворфы и эльфы… Выбор для Дьюка был ясен, как горизонт на рассвете. Мы развернули судно и распрощались с обреченным населением.

- И что, все были заодно? – Удивился собеседник. – Никто и возражать не стал против отступления? А, Патэм?

- Отчего же… Были смельчаки. Тела их давно рыбы сожрали. – Он замолчал, но отправив еще виноградин в рот, продолжил: - Дьюк ненавидел нелюдей. Он говорил «Северный Лордерон пал, потому что мы дружили с этими проклятыми эльфами и дворфами!» Тогда он собрал всех на палубе и сказал, что любой может сойти на берег и сражаться за Лордерон. Да, некоторые покинули нас, но я этого сделать не решился, да и зачем мне? Для оставшихся он заявил, что собирается перенести всё свое состояние на тропический остров в Южных Морях. И, развернув корабль, мы поплыли туда, где нас не достанет Плеть… Вот так стойкий приверженец Лордерона, Дьюк Фалривер, стал пиратским лордом и поднял над нами знамя Кровавого Паруса!

А тем временем…

Разрывая неспокойные волны, большое грузовое судно неслось вперед. Матросы суетились на палубе, укрепляя тросы. Старый одноглазый боцман, несмотря на качку, важно расхаживал по палубе, раздавая направо и налево ценные указания. Приказав спуститься в трюм и проверить груз, сам боцман направился в капитанскую рубку. Отворив дверь, морской волк вошел в задымленное помещение. Скрестив ноги на столе, заваленном мятыми свитками, перьями и табаком, сидела она. На миг подняв из-за края большой карты на боцмана черные, как бездна, глаза, женщина лет двадцати восьми на вид спросила, снова уткнувшись в карту:

- Эргрэ?

- Шторм приближается. – Отозвался боцман и, достав трубку, закурил.

Женщина отложила свиток и, отхлебнув крепчайшего вонючего напитка, крякнув, тоже потянулась к трубке, лежавшей на столе. Вмиг повеселев, она откинула назад длинные черные волосы и подошла к круглому грязному окошку, выпустив большой клуб густого серого дыма.

- Ну? – Женщина высоко задрала голову, глядя на боцмана.

Глаза ее были томно прикрыты, а на лице играла задорная улыбка.

- Груз слишком ценен… Пережить бы ночь, а там гляди и до крепости доберемся… - Пробормотал Эргрэ. Лишь бы не Налетчики…

- Ха! – Женщина отхлебнула еще пьянящего напитка. – Да я этих зеленых импов на своем веку перерезала столько, что даже цифры такой не знаю! Да и ты, Эргрэ, отдал им свой глаз!

Боцман промолчал, но сделав еще пару затяжек, спросил:

- В крепости тебя ждет отец?

- Да. – Кивнула она. – Он должен быть там. Мы договорились, что встретимся в таверне. Думаю, Фалривер уже отдал следующие приказания.

Наступило молчание. Было слышно, как за маленьким круглым окошком бушует стихия. Ветер только усиливался и туго натянутые паруса с трудом сдерживали его натиск. Яростные волны, будто живые, пытались пробить брешь в корабле…

- Я горжусь, что я его дочь! – Громко возвестила женщина и выпила еще.

- Ты похожа на него… - Ответил Эргрэ. – Талантливейший капитан, но…

- Что? – Она нахмурилась.

- Тебе никогда не хотелось жить как другие? С семьей, на берегу?..

Лицо женщины исказила гримаса отвращения. Швырнув пустую бутылку в угол, она яростно прокричала:

- Тысяча импов! На кой мне другая жизнь, когда у меня есть эта?! Да ни один солдат не зарабатывает столько золота, сколько я получаю с одной контрабанды! Будь проклята сухопутная жизнь! Да здравствует Морской Дьявол в черной пучине! – Она разразилась оглушительным безумным смехом и, кинувшись к двери, настежь распахнула ее.

Ветер и волны, захлестывающие на палубу, чуть не сбили ее с ног. Матросы в ужасе метались туда-сюда, стараясь как можно скорее опустить потрёпанные паруса. Но женщине всё было нипочём. Ее дорогая щёлоковая рубашка, некогда бывшая белоснежной, вмиг промокла и прилипла к голому телу. Спотыкаясь и еле держась на ногах, она забралась на капитанский мостик и мертвой хваткой схватилась за штурвал.

- Джэркена! – Позвал ее боцман, выбежав следом.

- Тащи сюда свой зад! Отсюда виднее! Может, проклятые наги воду мутят, а? Как думаешь? – Она расхохоталась, посмотрев на испуганное лицо боцмана.

Иногда ему казалось, что она совершенно безумна. Твердая, как титановый сплав, Джэркена вела за собой людей… к богатству и роскоши. Как и ее отец Патэм, она почитает Дьюка Фалривера, который так милосердно дал им возможность жить такой жизнью. Кто сделал из нее пирата? Сложно сказать. Быть может, она сама. Подчинившись этому образу жизни, она может легко обставить большинство крепких мужчин в выпивке до потери сознания. Капризная и склонная к крайностям, она считает, что если ты не ее друг, значит, ты ее враг. А с врагами разговор у нее короткий.

- Нууу!!! – Она крутанула, что есть силы, штурвал вправо.

Волны становились всё выше, тучи клубились, будто живые… Эргрэ ясно понимал, что эту ночь им не пережить. Но Джэркена не желала сдаваться, как, впрочем, и всегда. Вдруг ударила молния и рассекла мачту пополам. Сухое дерево обрушилось, придавив нескольких матросов и пробив борт судна. Начался пожар.

- Проклятье! – взревела женщина.

Началась паника. Некоторые прыгали за борт, некоторые в ужасе кричали. Джэркена увидела, как гигантская волна двигалась в их сторону. Эргрэ сглотнул.

- Прости, Патэм. – Тихо прошептал он, но из-за ветра его никто не слышал. – Я не смог уберечь ее…

Женщина, ужаснувшись великой мощи стихии, еще крепче схватилась за штурвал и закрыла глаза. В голове шумело, глаза разъедала морская соль… и так хотелось спать… Огромная волна накрыла корабль контрабандистки.

Веки были так тяжелы… Ресницы слиплись от соли… Кости будто все переломаны… Всё тело болит… В рот набился песок… Голод… Головокружение… Джэркена подняла голову, отплевываясь. Тишина. Лишь редкие чайки пищат в небе. Женщина тяжело поднялась на ноги и огляделась. Никого и ничего, лишь пустынный берег и спокойное море. Она закрыла лицо руками, вспоминая, что случилось. Не узнавая место, куда она попала, Джэркена твердо решила для себя:

- Надо найти отца…

И, заплетающимися ватными ногами, она побрела куда глаза глядят.

Сб Янв 22, 2011 10:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ответить на тему    Список форумов Форум Злобных Зайцев » Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: